РАДОСТЬ ПАСХИ НА ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ

Размещено Июл 6, 2013 в архив | 0 комментариев

РАДОСТЬ ПАСХИ НА ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ

Пасхальная Неделя на приходе с.Байкалово полна событий: дети из воскресной школы поздравили одиноких пенсионеров; в краеведческом музее проходит выставка; ребята из детских садов ждут в гости батюшку, а в субботу в село съедутся ученики воскресных школ на окружной фестиваль.

   Ученики церковно-приходской школы еще за неделю до Праздника Пасхи изготовили и подписали пасхальные открытки, приложили к ним храмовую газету «Наш приход». А в Светлый Понедельник ребята разделили между собой открытки и отправились в разных направлениях села, чтобы принести радость Праздника одиноким людям.

   В байкаловском краеведческом музее традиционно проходит выставка «Пасха красная». В ней принимают участие отдельные ребята и целые детские учреждения, а так же взрослые. Здесь можно увидеть поделки и рисунки, посвященные Воскресению Христову.

   В первые дни недели настоятель прихода о.Евгений с педагогами воскресной школы посетил детские сады села и района. Ребята услышали рассказ о Празднике Пасхи. Батюшка поздравил их с Воскресением Христовым, пожелал ребятам быть добрыми и послушными. Дети подарили о.Евгению свои музыкальные подарки: песни, танцы, стихи. А затем в гости к малышам пришла «Весна», которая научила их старинным играм с яйцами.

   В субботу байкаловский приход собирает друзей – учеников из церковно-приходских школ Восточного округа. Фестиваль «Пасхальные перезвоны» пройдет в районном Доме Культуры. Каждая из школ привезет в подарок зрителям по два номера. Зрители услышат рассказ о Воскресении Христовом, увидят концерт, подготовленный участниками фестиваля, так же детей ждут игры. 

Просмотров (29)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели