Священники освятили поля

Размещено Июл 6, 2013 в архив | 0 комментариев

Священники освятили поля

В конце июня священники байкаловского прихода освятили поля сельхозпредприятий района.

Труд хлеборобов, как ни чей другой зависит от своевременных осадков. Июнь стоял засушливый. Руководитель ООО «Восток» Илья Дорожкин ни первый год приглашает священника помочь молитвой. И в этот раз он позвал настоятеля байкаловского прихода отца Евгения Косенкова освятить поля агрофирмы и помолиться о дожде. В этот же день второй священник прихода отец Анатолий Репьев выехал в поля СПК «Мир». Батюшки отслужили в полях молебны о дожде, окропили пшеницу, ячмень, горох святой водой. Милость Божия не заставила себя ждать. Вечером того же дня, к всеобщей радости, над Байкалово и его окрестностями прошёл обильный дождь.