ПОКРОВСКАЯ ЯРМАРКА-2017

Размещено Ноя 1, 2017 в Новости прихода | 0 комментариев

ПОКРОВСКАЯ ЯРМАРКА-2017

      

14 октября в с.Байкалово прошла традиционная Покровская ярмарка, которая открылась колокольным звоном. К байкалавцам обратились со словами поздравления обратились настоятель Покровского храма протоиерей Евгений Косенков и глава Байкаловского сельского поселения Дмитрий Лыжин.

До революции байкаловская ярмарка была популярна. Но в советское время эта добрая традиция была забыта. В 2005 году по инициативе отца Евгения ярмарка возродилась и проводилась в этом году уже 12 раз. Всегда Покровский приход принимает в ней самое деятельное участие, сотрудничает с местной администрацией и отделом культуры. Ярмарка имеет особенность – здесь не продают спиртное и табачные изделия. Сюда любят приходить всей семьей, с детьми – здесь всегда весело, интересно, и при этом не встретишь нетрезвого, неприлично ведущего себя человека.

Как всегда на сцене соревновались фольклорные коллективы, а по периметру площади раскинулись торговые ряды. Чего тут только не было: и теплые валенки, и расписные свистульки, и живые индюки. В здании Дома культуры всех желающих ждали мастер-классы по народным промыслам. На площади для детей проводились народные игры.

Лучшие предприниматели и лучшие коллективы, как всегда были отмечены грамотами и призами. Но все пришедшие унесли с собой домой светлое, праздничное настроение.

Елена Матвеева

    

Фотографии Ирины Ивановой

Просмотров (69)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели