ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

Церковно-приходская школа в Байкалово основана в 1838 году. В советское время она, естественно была преобразована в общеобразовательную. Возродилась церковно-приходская (или как называют ее по-простому «воскресная») в 1999 году. С тех пор было выпущено 6 классов.

В школе ведут уроки несколько преподавателей, бессменным завучем является матушка Людмила Косенкова, а руководителем и духовником школы – настоятель прихода отец Евгений Косенков. Основной курс обучения составляет 3,5 года. Существуют подготовительные классы и классы второй ступени, позволяющие углубить полученные знания. В школе учатся дети и взрослые. Они изучают Священную Историю, Катехизис, Литургику, церковно-славянский язык и в отдельных классах сравнительное богословие. После окончания обучения учащиеся сдают экзамен и получают свидетельство об окончании церковно-приходской школы.

Дети учатся рисовать, делать поделки, петь, танцевать, участвуют в районных и областных конкурсах детского творчества; ставят театральные постановки, ходят в походы.

Вместе, взрослые и дети, молятся на богослужении в родном храме, совершают паломнические поездки, проводят Праздники.

Подробнее о жизни школы можно прочитать в разделе «Новости». А так же в разделе «Фотогалерея» посмотреть снимки с разных мероприятий школы.

Записаться в церковно-приходскую школу вы можете в августе, а в подготовительный класс и в течение учебного года.

По всем вопросам можно обратиться в храм или по телефону: 8 – 952 – 136-48-48.