НОВОСТИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

Размещено Мар 4, 2013 в архив | 0 комментариев

НОВОСТИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

В этом году зима выдалась снежная, морозная. Но ребята из воскресной школы, похоже, не боятся ни снегов, ни морозов. Даже в минус тридцать они спеши-ли на занятия.  А 11 января сдали свой первый зачет по Ветхому За-вету. И выдержали это испытание достойно.

В зимние каникулы всех ребят ждали многочисленные елки. Но у детей из воскресной школы их было в два раза больше. К новогодним представлениям прибавились рождественские. Все ученики воскресной школы 8 января побывали на Рождественской елке благочиния в г.Талица.  После представ-ления в красивом зале и сладких подарков от Деда Мороза, ребят ждал вкусный обед и посещение старинного талицкого храма. Все уезжали довольные, с чувством благодарности благочинному на-шего округа о.Игорю Балабанову за теплый прием.

9 января ребятам уже пришлось выступить не в роли зрителей, а роли артистов. В районном Доме Культуры церковно-приходская школа провела елку для всех желающих жителей села. Такое же представление прошло в шко-ле-интернате для ее учащихся.

12 января шесть лучших учеников школы посетили архиерейскую ел-ку в г.Каменске-Уральском. Здесь ребята увидели Рождественское представление, получили сладкие подарки, побывали в ледовом городке. Владыка позаботился о том, чтобы дети не отправились в дорогу голодными. После вкусного обеда и общения с Архиереем ребята уезжали с елки с особым впечатлением и благодарностью Владыке.

В начале зимы церковно-приходская школа представила на районный фестиваль детского творчества «Мир на ладони» два номера, которые прошли в финал. Марина Белослудцева, исполнив песню «Мы вернемся», принесла школе Диплом Победителя II степени.

В начале учебного года ребята успешно поучаствовали в епархи-альном туре всероссийского конкурса «Красота Божьего мира», за что в декабре были удостоены сертификатов. К Рождеству наши работы были выставлены на районной выставке «Рождествен-ский сувенир». А лучшие рисунки отправлены на епархиальную выс-тавку «Свет Рождественской зве-зды». Все работы прошли отбо-рочный тур и их авторы были удо-стоены сертификатов участника. А работа Шаровой Анны «Рождест-венской ночью…» принесла школе Диплом победителя! Ученики 1 В класса воскресной школы – воспитанники интерната – приготови-ли приходу сюрприз: все прихожане радовались рождественским стенгазетам ребят.

Сейчас дети начали готовиться к районной выставке «Пройдем по деревеньке» и пасхальным выставкам района и области. Ведь на каждый рисунок уходит несколько занятий!

Пожелаем детям успехов в учебе и творческой деятельности!