ФЕСТИВАЛЬ

Размещено Июл 6, 2013 в архив | 0 комментариев

ФЕСТИВАЛЬ

   Пасхальная Неделя в Байкалово завершилась большим мероприятием. В селе прошел окружной фестиваль церковно-приходских школ «Пасхальные перезвоны», в котором приняли участие дети из пяти школ трех благочиний.

   Фестиваль открылся Божественной Литургией, которую отслужил Владыка Сергий, епископ Каменский и Алапаевский. Ему сослужило духовенство Талице-Байкаловского и Ирбитско-Камышловского благочиния.

   После обеда участники фестиваля разместились в уютном зале районного Дома Культуры. Владыка Сергий обратился к собравшимся детям и педагогам с приветственным словом, напомнив о смысле Праздника Пасхи. Его слова о Воскресении Христовом продолжил рассказ ведущих. Песнопения о Празднике Пасхи исполнили ученики воскресной школы п.Троицкий Талице-Байкаловского благочинья. За ними выступили воспитанники Свято-Троицкого архиерейского подворья г.Ирбита.

   Подошла к концу серьёзная часть фестиваля, и на сцене появилась «Весна». Она играла с ребятами и помогала им справиться со сказочными  персонажами. Эти непрошенные гости из русских сказок и старых мультфильмов испытывали зрителей. Ребята доказали, что любят родных и умеют дружить. Для этого ученики воскресной школы с.Байкалово Талице-Бакаловского благочинья исполнили две песни. Ребята из храма святых мучениц г.Ирбита Ирбитско-Камышловского благочинья рассказали в своих песнях о том, какие они помощники. А дети из г.Тавды Тавдинско-Туринского благочинья порадовали собравшихся песней «Радость – это свет» и «Пасхальной песенкой».

  Особенно запомнился второй номер учеников Свято-Троицкого храма г.Ирбита. Они исполнили песню «Город золотой», сопроводив её театральной постановкой и видеорядом.

   В конце фестиваля Владыка Сергий вручил всем участникам грамоты и благодарственное письмо коллективу Дома Культуры за помощь в проведении фестиваля.

   Закончились «Пасхальные перезвоны» совместной песней всех школ «Дорогою добра».

   Зрители и участники говорили о том, что фестиваль прошел очень интересно и полтора часа пролетели незаметно. Все разъезжались по домам в надежде увидеться вновь. 

Просмотров (20)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели